Москва. Сергей Собянин после Лужковa.

21 Oct 2010

 Депутаты Мосгордумы в четверг подавляющим большинством голосов утвердили представленную президентом РФ кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы. По итогам тайного голосования, Собянина поддержали 32 из 35 депутатов Мосгордумы.

 Главная задача нового мэра Москва – поднять уровень жизни москвичей, заявил президент России Дмитрий Медведев.

“Обязанностью нового мэра будет не только не уронить ту планку, которая была достигнута, но и поднять уровень жизни москвичей, всех, кто приезжает в нашу столицу работать и жить. Это непростая задача”, – сказал Медведев.

“Москва – это не только политическая столица нашей страны, но и центр деловой активности. Недаром мы решили, что в Москве будет финансовый центр нашей страны. А если получится – мы для этого все сейчас работаем – и финансовый центр на территории всей Евразии“, – добавил президент.

 На церемонии инаугурации новый мэр обещал “сохранить неповторимый исторический и архитектурный облик столицы, ее природные парки и зеленые зоны”. 52-летний Сергей Собянин стал 76-м градоначальником в истории Москвы.

 “Главная особенность Собянина — подчеркнутая лояльность руководству. Столица переходит в прямое личное управление Владимира Путина”, пишет Московский Комсомолец.

 Статья – Михаил Ростовский – Московский Комсомолец № 25478 от 18 октября 2010 г..

Mikhail Rostovsky – Moskovskij Komsomolets.

Comment Form

You must be logged in to post a comment.

Welcome

We are a group of long experienced European journalists and intellectuals interested in international politics and culture. We would like to exchange our opinion on new Europe and Russia.

Languages


Archives

Rossosch – Medio Don

Italiani in Russia, Ucraina, ex Urss


Our books


                  SCHOLL