Альтернативные трубы или дефицит?

12 Nov 2010

 Российская “Транснефть” заявила, что больше не нуждается в нефтепроводах “Одесса-Броды” и “Дружба”. С 2011 года компания сможет прокачивать нефть по альтернативным направлениям за пределами Украины и Белоруссии. По его словам первого вице-президента АК “Транснефть” Михаила Арустамова, Россия активно использовала маршруты “Броды-Одесса” и “Броды-Южный”, когда у нее был недостаток экспортных мощностей. Но в результате введения в эксплуатацию трубопроводной системы “Восточная Сибирь-Тихий океан” этот дефицит резко сократился.

 СтатьяКоммерсант Украйна 11.11.2010 г.

От Коммерсанта

«Магистральный нефтепровод Одесса–Броды построен в 2001 году для транспортировки каспийской нефти. Украина в течение двух лет безуспешно пыталась договориться о транспортировке по нему каспийской нефти в прямом направлении. Не получив предложений со стороны компаний, добывающих нефть в Казахстане, Кабмин в конце июня 2004 года разрешил использовать трубопровод для транспортировки российской нефти в реверсном режиме. Мощность трубопровода составляет 9 млн т.» 

Comment Form

You must be logged in to post a comment.

Welcome

We are a group of long experienced European journalists and intellectuals interested in international politics and culture. We would like to exchange our opinion on new Europe and Russia.

Languages


Archives

Rossosch – Medio Don

Italiani in Russia, Ucraina, ex Urss


Our books


                  SCHOLL