“Домодедово”, от теракта до следующего взрыва.

3 Feb 2011

«Многих из новоявленных шахидов да шахидок Россия взрастила себе сама. Зря она дала властям и органам безопасности в кавказских республиках столько свободы и денег, чтобы те тупо и жестоко издевались над молодыми мусульманами и в целом над кавказской молодежью, которую можно арестовывать или сразу убивать, а потом победоносно презентовать московским тележурналистам как уничтоженных матерых бандитов. Но это никоим образом не оправдывает кавказских подпольных исламистов, которые преподают той же молодежи по сути фашистский ислам: “Убей неверных, убей недостаточно верующих, убей себя — и вечный рай тебе обеспечен!”…

 И они есть не только на Кавказе. Взрывают православную Москву, взрывали также католическо-лютеранский Нью-Йорк, католический Мадрид, протестантский Лондон…

Один мой немецкий товарищ, специалист по конфликтам в традиционных обществах, работает сейчас советником германских властей по Афганистану. Он бывает там часто, опасается, что западный альянс проигрывает войну так же, как до него Советский Союз. И при этом утверждает, что против немцев, которые “отвечают” в основном за северные районы страны, воюют главным образом не талибы, а волонтеры из Чечни и других кавказских республик. Молодые абреки тренируются там на немцах, чтобы потом у себя дома стрелять в российских военных и милиционеров….

Прав глава Международного комитеа Совета Федерации Михаил Маргелов: НАТО в Афганистане защищает в том числе и интересы России….»

 Статья – – Штефан Шолль – Московский Комсомолец № 25554 от 27 января 2011 г.

Stefan Scholl Moskovskij Komsomolets

Comment Form

You must be logged in to post a comment.

Welcome

We are a group of long experienced European journalists and intellectuals interested in international politics and culture. We would like to exchange our opinion on new Europe and Russia.

Languages


Archives

Rossosch – Medio Don

Italiani in Russia, Ucraina, ex Urss


Our books


                  SCHOLL