Новый раунд большой российско-белорусской игры.

6 Jun 2011

«Уже в июне в казну Батьки может поступить первый транш кредита из антикризисного фонда ЕврАзЭС800 миллионов долларов.
Чтобы реанимировать почти почившее в бозе белорусское экономическое чудо, таких денег явно недостаточно….
Новый кредит знаменует собой начало еще одного раунда странной игры, в которую уже не первый год играют Москва и Минск….Обязанности команды “Минск”: выбить из команды “Москва” как можно больше денег и при этом не дать ей приватизировать ни одного привлекательного белорусского экономического актива. Обязанности команды “Москва”: прорвать наконец оборону команды “Минск” и получить за свои деньги хоть что-то осязаемое….
 Мне почему-то кажется: если кто-то в нашем руководстве и пребывает в состоянии эйфории, то его ждет разочарование….Лукашенко не переделаешь. Он снова попытается найти способ, выполняя договоренности по форме, не выполнять их по факту…
Если Батька начнет вести себя “не очень корректно”, против него снова применят шоковую терапию. Но это уже следующий раунд большой российско-белорусской игры. Игры, которая всем надоела, но которая все продолжается и продолжается».

Статья  Михаил Ростовский Московский Комсомолец № 25661 от 7 июня 2011 г. Mikhail Rostovsky Moskovskij Komsomolets

 

Comment Form

You must be logged in to post a comment.

Welcome

We are a group of long experienced European journalists and intellectuals interested in international politics and culture. We would like to exchange our opinion on new Europe and Russia.

Languages


Archives

Rossosch – Medio Don

Italiani in Russia, Ucraina, ex Urss


Our books


                  SCHOLL