Олимпиада в Ванкувере не радует

17 Feb 2010

Официальный “медальный план” российских олимпийцев на зимних Играх в Ванкувере-2010 предполагает выигрыш 31 медали, из которых 11 золотых. Однако ничего не идет по плану. Впервые почти за полвека даже фигуристы не выиграли соревнования спортивных пар на Олимпиаде.

МК – Айдер Муждабаев

статья

ЛДПР потребует отставки главы Олимпийского комитета РФ Леонида Тягачева, а также министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко из-за провала в Ванкувере. 28 февраля в Канаду должен прибыть президент РФ Дмитрий Медведев. Через четыре года Россия будет проводить Олимпиаду в Сочи. В Турине Россия заняла четвертое место в общекомандном зачете, а в Солт-Лейк-Сити – пятое. В 2006 г. российские спортсмены увезли из Италии восемь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей.

статья

Кто виноват?

Президент России Дмитрий Медведев подвел итоги выступления сборной в Ванкувере. На встрече с руководством партии «Единая Россия» он заявил, что чиновники, которые были ответственными за подготовку олимпийской команды к Играм, должны уйти в отставку. «Тот, кто нес ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас, – отметил глава государства. – Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления. Если не смогут, мы им поможем».

статья НГ – 2.03.2010

Comment Form

You must be logged in to post a comment.

Welcome

We are a group of long experienced European journalists and intellectuals interested in international politics and culture. We would like to exchange our opinion on new Europe and Russia.

Languages


Archives

Rossosch – Medio Don

Italiani in Russia, Ucraina, ex Urss


Our books


                  SCHOLL