Медведев “В России есть демократия”.

10 Sep 2010

 Президент Медведев категорически не согласен с теми, кто говорит, что в России нет демократии, и упрекает политическую систему в авторитаризме. “В России есть демократия. пусть молодая, незрелая, неопытная – но демократия. Мы свободны”, – заявил Медведев в Ярославле на Мировом политическом форуме. Он добавил, что демократия в стране сейчас лучше, чем пять лет назад, когда во главе России стоял Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что есть две точки зрения на демократию: одна – что демократия “является результатом развития, а другая – что она является основой для развития”. Он отметил, что каждая из этих точек зрения имеет право на существование, но “демократия, которая заявляет о себе, что она абсолютно состоялась и является великой, может оказаться на свалке истории”. 

 Президент еще добавил, что “к демократии в России сложное отношение“. Так, в 90-е годы демократия стала для некоторых синонимом бедности и развала великой страны. По мнению Медведева у России свой путь, в стране невозможно было бы реализовать путь развития, которым движется, например, соседний Китай.

 В пресс-службе главы государства отметили, что планы по модернизации не исчерпываются одним президентским сроком.

Статья – BBC Russian

Смотри еще Правовое государство как ценное достижение демократии. Шолль

Comment Form

You must be logged in to post a comment.

Welcome

We are a group of long experienced European journalists and intellectuals interested in international politics and culture. We would like to exchange our opinion on new Europe and Russia.

Languages


Archives

Rossosch – Medio Don

Italiani in Russia, Ucraina, ex Urss


Our books


                  SCHOLL